Главная страница » Архив материалов
Грипп и вакцинопрофилактика. Видео, подготовленное Свердловским областным медицинским колледжем. Видеозапись для родителей, педагогов по приверженности к вакцинации и профилактике гриппа.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 155 | Дата: 03.09.2020

Cтартует новая прививочная кампания против гриппа
В нашей области с сентября стартует новая прививочная кампания против гриппа, призванная привить более 65% населения региона. В начале сентября на территорию ГО Верхотурский первым траншем поступает вакцина для профилактики гриппа среди детей. Почему в этом году особенно важно ставить прививку против гриппа - читайте в нашем материале.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 171 | Дата: 03.09.2020

Возобновляется в полном объёме оказание первичной медико-санитарной помощи населению ГО Верхотурский в поликлинике и на ФАПах
Уважаемые пациенты! С 17 августа возобновляется в полном объёме оказание первичной медико-санитарной помощи населению ГО Верхотурский в поликлинике и на ФАПах.

С целью минимизации количества пересечений потоков пациентов, обращающихся за медицинской помощью в плановом порядке, запись на приём осуществляется только следующими способами:
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 109 | Дата: 19.08.2020

Сводка по регистрации случаев COVID-19 за 23-28 июля на территории ГО Верхотурский
За указанный период ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» зарегистрировала 2 случая инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2:
1) Один случай инфекции подтвержден в условиях стационара Серовской городской больницы у пациента с пневмонией, являющегося работником объекта торговли в центре города Верхотурье.
2) Один случай инфекции у ребенка, обследованного по контакты с COVID-позитивным носителем инфекции.
По каждому случаю организован сбор сведений о контактных лицах, запланированы их обследования в установленные сроки.
За указанный период достигли выздоровления 9 человек.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 132 | Дата: 28.07.2020

Сводка по регистрации случаев COVID-19 за 18-20 июля на территории ГО Верхотурский
Зарегистрирован 1 новый бессимптомный случай COVID-19 в ранее известном семейно-квартирном очаге. Прежние контактные лица из всех очагов проходят регулярные исследования в установленные сроки. Ранее отправленные на диагностику материалы находятся в работе, по этим причинам не следует ожидать снижения заболеваемости. Контактные и лица и лица, проходящие лечение амбулаторно, имеют постановления Роспотребнадзора об изоляции, доставляемые сотрудниками Серовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района в ближайшие дни ожидает выписку 10 пациентов, поучающих лечение на дому.
За период с 18-20 июля зарегистрировано 5 случаев пневмоний, в т.ч. 1 пациент в тяжелом состоянии, больные госпитализированы в медицинское учреждение г. Серов, подлежат обследованию на COVID-19.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 112 | Дата: 21.07.2020

« 1 2 3 4 ... 45 46 »