Главная страница » Архив материалов
«Помнить. Знать. Жить» - такой призыв озвучен Верхотурью
23 ноября в 14:00 в преддверии Всемирного дня борьбы против ВИЧ/СПИД в Детской школе искусств прошел обучающий семинар по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции для молодого населения округа, работала  выставка «Помнить. Знать. Жить».
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 670 | Дата: 29.11.2012

С 2013 года больницы Среднего Урала перейдут на новую систему финансирования
Больницам придется бороться за каждого пациента. С нового года здравоохранение Свердловской области переходит на новую систему финансирования. Сегодня в Екатеринбурге ее обсуждают сотни врачей со всего региона. Сейчас больницы получают часть денег из областного или городского бюджетов, а вторая часть поступает из фонда обязательного медицинского страхования.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 665 | Дата: 21.11.2012

Знать ВИЧ/СПИД – Значит жить!

Ежегодно во всем мире, начиная с 1988 года 1 декабря отмечается как Всемирный День борьбы со СПИДом, служащий делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции.

Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение осведомленности населения о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.
... Читать дальше »

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 708 | Дата: 20.11.2012

Вакцина от ВИЧ успешно проходит клинические испытания
Единственная в мире профилактическая вакцина от ВИЧ, состоящая из убитого генетически модифицированного вируса, показала стабильный прогресс в 1 фазе клинических испытаний.
Разработанная доктором Чил-Йонг Канг и его командой из Western’s Schulich School of Medicine & Dentistry, при поддержке Sumagen Canada, вакцина SAV001-H прошла пока всего лишь первый этап, ... Читать дальше »
Категория: Новости в медицине | Просмотров: 638 | Дата: 12.11.2012

Впервые в Верхотурье пройдет семинар для работающей молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
Эпидемиологи области бьют тревогу, статистика поражает своим масштабом: каждый 25-й сейчас живет с ВИЧ! В настоящее время в области зарегистрировано более 56 тыс. случаев ВИЧ-инфекции - это превышает численность населения ГО Верхотурский более чем в три раза!
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 667 | Дата: 12.11.2012

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »