Главная страница » Архив материалов
Эпидемиолог ЦРБ о новой коронавирусной инфекции
Уважаемые верхотурцы! ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" рада приветствовать Вас на своём канале видеохостинга YouTube. Тут мы планируем публиковать видео, посвященные актуальным темам в области здравоохранения, профилактики заболеваний, будут звучать ответы на ваши вопросы и интервью с участием наших врачей.

Вашему вниманию видео от эпидемиолога больницы Курушина Алексея Викторовича. Сегодня в мы поговорим о новой коронавирусной инфекции, о мерах профилактики и личной гигиены, о том как планировать отдых и поездки, как защитить семью, куда звонить, если вы прибыли из неблагополучных регионов. Это первое видео, первый опыт и не судите нас строго. Подписывайтесь на канал и распространяйте среди ваших друзей, близких и знакомых.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 35 | Дата: 11.03.2020

О мерах профилактики коронавирусной инфекции
Уважаемые верхотурцы! В Свердловской области продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в том числе в аэропорту Кольцово. Проводится двойной тепловизионный контроль в отношении всех бортов, прибывающих с территории стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 64 | Дата: 29.02.2020

Сезонный подъём ОРВИ и пневмоний в разгаре
На территории ГО Верхотурский специалистами ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» за неделю с 11 по 17 февраля зарегистрировано 147 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 93,5 случая на 10 тыс. населения, что соответствует уровню предыдущей недели, но на 18% выше средних многолетних показателей. Уровень заболеваемости в целом является обычным для нашей территории, эпидемического распространения ОРВИ нет. Основными пациентами оказались дети – их заболело 128 человек (87%).
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 47 | Дата: 18.02.2020

Памятка для населения по профилактике коронавирусной инфекции
Уважаемые посетители сайта! ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" в связи со вспышкой коронавирусной инфекции в КНР и ряде других стран публикует Вашему вниманию памятку по профилактике данной инфекции для выполнения мер личной гигиены. Особенно данная информация будет полезна гражданам, выезжающим в страны, где регистрируются случаи инфекций, вызванных новым типом коронавируса 2019-nCov.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 113 | Дата: 31.01.2020

О профилактике онкологических заболеваний в полости рта
В Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области на 2020  год и плановый период 2021-2022 годов  предусмотрена медицинская услуга: люминесцентная стоматоскопия, которая выполняется бесплатно с целью своевременного выявления ранних форм онкологических заболеваний органов и тканей рта. Люминесцентная (аутофлуоресцентная) стоматоскопия представляет собой оптический метод визуализации патологических изменений слизистой оболочки рта при помощи аппарата «АФС».
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 101 | Дата: 29.01.2020

« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »