Главная страница » Архив материалов
График выезда бригад поликлиники в район

ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" информирует о графике выезда бригад поликлиники в сельские населенные пункты.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 71 | Дата: 13.08.2019

Всемирная неделя иммунизации пройдет в Свердловской области
Всемирная неделя иммунизации пройдет в Свердловской области с 24 по 30 апреля. В данной акции принимают участие все государства, состоящие во Всемирной организации здравоохранения. Всемирная неделя иммунизации, которая отмечается каждый год в последнюю неделю апреля, направлена на поощрение использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте. Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире.
Категория: Новости в медицине | Просмотров: 233 | Дата: 23.04.2019

Внимание! Рост заболеваемости ОРВИ! Узнайте меры профилактики!
Уважаемые верхотурцы! ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" информирует Вас об уровне заболеваемости ОРВИ и пневмониями. В настоящее время на территории Свердловской области зафиксированы серьезные подъемы заболеваемости и превышения эпидпорогов, Верхотурье тут не исключение. Читайте подробно в нашем материале.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 409 | Дата: 29.01.2019

ЦРБ Верхотурского района против коррупции!
В связи с проведением  Международного дня борьбы с коррупцией ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» организует мероприятия по правовому просвещению и информированию сотрудников, а так же граждан городского округа Верхотурский о законодательстве  Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 217 | Дата: 09.12.2018

14 ноября - Международный день борьбы с диабетом
Всемирный День борьбы с диабетом был учрежден Международной диабетической федерацией (МДФ) совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1991 году в ответ на обеспокоенность возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом (СД) в мире. С 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводится под покровительством Организации Объединённых Наций (ООН). Этот день был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в специальной резолюции 2006 года.

ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" информирует граждан о возможности использования видеопрактикума по обучению навыкам дизни с диабетом, проект создан общественной организацией "Свердловское диабетическое общество". Видеопрактикум размещен на сайте http://videodiabet.tilda.ws. Видео-практикум «Жизнь с диабетом 2 типа» создан для людей, столкнувшихся с заболеванием сахарный диабет. Будет изготовлено видео-уроков.
Врач-эндокринолог расскажет, как управлять заболеванием, познакомит с профилактическими действиями, которые помогут избежать возможных осложнений, и ответит на заданные вами вопросы.

Категория: Новости в медицине | Просмотров: 265 | Дата: 19.11.2018

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »