Главная страница » Архив материалов
17 сентября - Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября 2022 г. Министерством здравоохранения России совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов в 2022 году.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 74 | Дата: 05.09.2022

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 75 | Дата: 29.08.2022

Заболеваемость COVID-19 растёт, прививки нужно ставить
Уважаемые верхотурцы! ГАУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» напоминает о необходимости проведения иммунизации от COVID-19. Первично иммунизируются те, кто ни разу не ставил прививки от коронавирусной инфекции, а повторной вакцинации подлежат лица, у которых прошло 6 и более месяцев от предыдущих прививок. Как отмечают специалисты, повторная вакцинация закрепляет уже имеющийся иммунитет, способствует легкому течению болезни в случае инфицирования.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 65 | Дата: 23.08.2022

Стремление верхотурцев бороться за жизни и здоровье земляков отметила Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова в рамках рабочей поездки в городской округ Верхотурский по итогам личного приема жителей городского округа 12 августа провела рабочую встречу с Главой городского округа Алексеем Лихановым.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 82 | Дата: 12.08.2022

Вакцинация против полиомиелита в рамках Национального календаря профилактических прививок

С 20 декабря 2021 года вступил в силу новый документ: "Национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 06.12.2021 № 1122н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок").

Третья ревакцинация от полиомиелита теперь будет проводиться в 6 лет, а не в 14, как было раньше.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 87 | Дата: 04.08.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 64 65 »