Главная страница » Архив материалов
Прививочный кабинет ЦРБ Верхотурского района ведет активную работу по вакцинации населения против COVID-19
Уважаемые верхотурцы! ЦРБ Верхотурского района продолжается вакцинация населения против COVID-19, начиная с 09 февраля, учреждение получило в общем объёме 1130 доз, из которых в настоящее время 396 находятся в поликлинике, по 100 доз – на ФАПах Привокзальном и Верхотурском.
По состоянию на 24.02.2021г. первую прививку уже получили 534 человека, из них 172 - неработающие пенсионеры, 133 – сотрудники образовательных организаций, медицинские работники, работники социальных организаций, сотрудники силовых структур, работники сферы энергетики, транспорта, предоставления услуг и прочие граждане составили остальную когорту вакцинирующихся.
При работе с вакциной учреждение не зарегистрировало ни одного случая тяжелых осложнений, однако местные (болезненность в месте введения, припухлость или покраснение) и общие (недомогание или повышение температуры тела) реакции на введение препарата случаются, как они и случались ранее в практике при работе с другими вакцинами. Пациенты пожилого возраста легко переносят вакцинацию.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 91 | Дата: 25.02.2021

Прививочный кабинет ЦРБ Верхотурского района готовится начать бесплатную массовую вакцинацию от COVID-19
Уважаемые верхотурцы! ЦРБ Верхотурского района ожидает поступления вакцины против COVID-19 в ближайшую неделю. Учреждением закуплено необходимое оборудование и составляются списки граждан на прививки. Не оставайтесь и вы в стороне, если ещё не записаны.  ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Дата: 04.02.2021

Вакцинация от COVID-19: ответы на частые вопросы населения
Как записаться на вакцинацию дистанционно, можно ли прививаться переболевшим, пенсионерам и детям? Ответы на эти и другие вопросы читайте ниже.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 151 | Дата: 16.01.2021

Онлайн запись на вакцинацию против COVID-19
В целях организации предварительной записи на вакцинопрофилактику новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Свердловской области в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области №2477-п от 28.12.2020г. вы можете воспользоваться формой на нашем сайте:
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 118 | Дата: 13.01.2021

О перепрофилировании корпуса больницы для лечения больных с COVID-19
Уважаемые верхотурцы! В связи осложнением эпидобстановки и нехваткой мест в стационарах больниц других городов на базе хирургического корпуса ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» развёртывается отделение для лечения пациентов с COVID-19 на 46 коек. Перепрофилирование больницы происходит на основании Приказа Министерства здравоохранения Свердловской области № 1816-п «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 18.03.2020 № 399-п «О развертывании коечного фонда Свердловской области для оказания специализированной медицинской помощи при возникновении массовой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19»».
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 276 | Дата: 17.10.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 49 50 »