Главная страница » Новости учреждения
Всемирный День здоровья
Всемирный День здоровья, отмечается каждый год 7 апреля в день основания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), и является уникальной возможностью для мобилизации действий в отношении актуальных проблем в области здравоохранения. Хорошее здоровье – условие и гарантия благополучной и счастливой жизни. 1 апреля стартовал месячник «Время быть здоровым» и продлиться до 30 числа.

В рамках месячника проводятся беседы, лекции и занятия с пациентами по вопросам здорового образа жизни.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 27 | Дата: 09.04.2018

Здоровье женской груди: что надо знать каждой после 39 лет
Почему раку молочной железы уделяется особое внимание, ведь страшных болезней в мире существует много? Все очень просто: это самое распространенное онкологическое заболевание у женщин, от которого по-прежнему умирают (в России — 20 тыс. женщин в год) и которое успешно лечится в случае рано поставленного диагноза.
Для того чтобы снизить смертность и помочь максимальному числу пациенток, сегодня в стране в создана система диспансеризации взрослого населения, в городах работают маммографы, имеются специалисты, а на удаленных территориях работают выездные маммографические установки. В апреле на территории ГО Верхотурский будет работать передвижной маммограф. Обследованию подлежат те женщины, которым в этом году исполнилось или исполнится 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, и.т.д. лет, т.е. женщины диспансерных возрастов, когда число исполняющихся в этом году лет делится на три ровно. Чтобы пройти обследование надо получить направление, для этого женщинам, проживающим на сельских территориях следует обратиться на свой ФАП или ОВП, а проживающим в городе Верхотурье – в кабинет медицинской профилактики, расположенный по адресу ул. Комсомольская, д. 8 (вход со стороны хозяйственного двора).

График работы передвижной установки на территории округа:
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 27 | Дата: 06.04.2018

В Верхотурье и округе растёт число пострадавших от укусов животными
На территории ГО Верхотурский в период с 01.01.2018г. по 14.03.2018г. зарегистрировано 12 укусов людей домашними и дикими животными. Две трети (8 чел.) пострадавших – взрослые. В 75% случаях нападение на людей совершали собаки, 25% случаев - кошки, среди собак почти треть были неизвестными. Порядка 2/3 собак, кусающих людей, являются известными и имеют хозяев, но нападают на прохожих на улицах или во дворах. Хозяева животных нередко отпускают своих питомцев гулять без контроля, не обеспечивая безопасность других людей.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 65 | Дата: 14.03.2018

День борьбы с коррупцией пройдёт в ЦРБ Верхотурского района
В связи с проведением 09 декабря Международного дня борьбы с коррупцией ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» организует мероприятия по правовому просвещению и информированию сотрудников, а так же граждан городского округа Верхотурский о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 159 | Дата: 30.11.2017

День борьбы с полиомелитом
31.10 .2017 года ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" на базе поликлиник проводит акцию "День открытых дверей" для инвалидов - жертв эпидемии полиомиелита.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 159 | Дата: 30.10.2017

1 2 3 ... 23 24 »