Главная страница » Новости учреждения
«Помнить. Знать. Жить» - такой призыв озвучен Верхотурью
23 ноября в 14:00 в преддверии Всемирного дня борьбы против ВИЧ/СПИД в Детской школе искусств прошел обучающий семинар по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции для молодого населения округа, работала  выставка «Помнить. Знать. Жить».
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 662 | Дата: 29.11.2012

С 2013 года больницы Среднего Урала перейдут на новую систему финансирования
Больницам придется бороться за каждого пациента. С нового года здравоохранение Свердловской области переходит на новую систему финансирования. Сегодня в Екатеринбурге ее обсуждают сотни врачей со всего региона. Сейчас больницы получают часть денег из областного или городского бюджетов, а вторая часть поступает из фонда обязательного медицинского страхования.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 655 | Дата: 21.11.2012

Знать ВИЧ/СПИД – Значит жить!

Ежегодно во всем мире, начиная с 1988 года 1 декабря отмечается как Всемирный День борьбы со СПИДом, служащий делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции.

Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение осведомленности населения о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.
... Читать дальше »

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 689 | Дата: 20.11.2012

Впервые в Верхотурье пройдет семинар для работающей молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
Эпидемиологи области бьют тревогу, статистика поражает своим масштабом: каждый 25-й сейчас живет с ВИЧ! В настоящее время в области зарегистрировано более 56 тыс. случаев ВИЧ-инфекции - это превышает численность населения ГО Верхотурский более чем в три раза!
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 659 | Дата: 12.11.2012

Новое дыхание Дерябинского медпункта
В селе Дерябино радостное событие. Закончен долгожданный ремонт фельдшергско-акушерского пункта.

Вот уже более шести лет жители села ждали этого момента. Главному врачу ЦРБ Сергею Полтавскому удалось добиться выделения средств на ремонт социально-значимого объекта для села. Был проведен капитальный ремонт медпункта: фундамента, кровли, подведена горячая и холодная вода, сделана система канализации, заменены все окна, двери, постелены новые полы, прекрасная внутренняя отделка. ... Читать дальше »
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 679 | Дата: 27.10.2012

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »