Главная страница » Новости учреждения
Знать ВИЧ/СПИД – Значит жить!

Ежегодно во всем мире, начиная с 1988 года 1 декабря отмечается как Всемирный День борьбы со СПИДом, служащий делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции.

Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение осведомленности населения о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.
... Читать дальше »

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 731 | Дата: 20.11.2012

Впервые в Верхотурье пройдет семинар для работающей молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
Эпидемиологи области бьют тревогу, статистика поражает своим масштабом: каждый 25-й сейчас живет с ВИЧ! В настоящее время в области зарегистрировано более 56 тыс. случаев ВИЧ-инфекции - это превышает численность населения ГО Верхотурский более чем в три раза!
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 682 | Дата: 12.11.2012

Новое дыхание Дерябинского медпункта
В селе Дерябино радостное событие. Закончен долгожданный ремонт фельдшергско-акушерского пункта.

Вот уже более шести лет жители села ждали этого момента. Главному врачу ЦРБ Сергею Полтавскому удалось добиться выделения средств на ремонт социально-значимого объекта для села. Был проведен капитальный ремонт медпункта: фундамента, кровли, подведена горячая и холодная вода, сделана система канализации, заменены все окна, двери, постелены новые полы, прекрасная внутренняя отделка. ... Читать дальше »
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 706 | Дата: 27.10.2012

Возбудителем инфекции в Красной Горе стал ротавирус
ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" информирует жителей, что установлен возбудитель острой кишечной инфекции среди населения в с.Красногорском. Бак. лаборатория серовского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" сообщает, что в материалах, отобранных у первых пациентов обнаружен ротавирус.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 784 | Дата: 18.10.2012

В ЦРБ Верхотурья завершается ремонт стационара, в ряде фапов работы подходят к концу
Свежая косметическая отделка, новое оборудование встречают жителей городского округа Верхотурский в стенах стационара Центральной районной больницы Верхотурского района, где с началом осени были окончены ремонтные работы. Подобное обновление произошло и в фельдшерско-акушерском пункте села Дерябино. По информации главного врача ЦРБ Сергея Полтавского, в качестве подрядчика там работала компания «Темп» Юрия Копылова. Претензий к качеству и сроку выполнения работ у руководства больницы нет. ... Читать дальше »
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 734 | Дата: 17.10.2012