Главная страница » Новости в медицине
Электронные больничные листы
С 1 января 2022 года в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2021 № 126-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования» выдача листков нетрудоспособности будет осуществляться в электронном виде.

Категория: Новости в медицине | Просмотров: 95 | Дата: 30.12.2021

всемирный день безопасности пациентов
17 сентября - Всемирный день безопасности пациентов

Признавая безопасность пациентов в качестве ключевого приоритета здравоохранения, Всемирная ассамблея здравоохранения в рамках 72-ой сессии 25 мая 2019 года приняла резолюцию WHA72.6 «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов» и объявила 17 сентября Всемирным днем безопасности пациентов.

Цель Всемирного дня – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, направленных на повышение безопасности пациентов и снижение вреда для пациентов во всем мире, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

Ключевой тезис Всемирного дня безопасности пациентов текущего года: – повысить осведомленность мировой общественности о проблеме безопасности матерей и новорожденных, особенно во время родов; обеспечить участие широкого круга заинтересованных сторон и принять эффективные и инновационные стратегии, направленных на повышение безопасности матерей и новорожденных; выступать за внедрение передовой практики с целью снижения предотвратимых рисков и профилактики нанесения вреда при оказании медицинской помощи всем женщинам и новорожденным во время родов; призвать все заинтересованные стороны к неотложным и систематическим действиям для обеспечения безопасного оказания медицинской помощи матерям и новорожденным, особенно во время родов.
Категория: Новости в медицине | Просмотров: 161 | Дата: 22.09.2021

Правительство запустило сайт стопкоронавирус.рф
Актуальная информация о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире будет представлена на интернет-портале стопкоронавирус.рф, также для граждан запущена специальная
Единая горячая линия: 8-800-2000-112
Категория: Новости в медицине | Просмотров: 441 | Дата: 17.03.2020

Информация о новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV
Коронавирусная инфекция – острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей, вызванное РНК-вирусом рода Betacoronavirus семейства Coronaviridae.
Природный резервуар: Неизвестен. Вероятно, дикие животные (летучие мыши и др.)
Категория: Новости в медицине | Просмотров: 455 | Дата: 28.01.2020

Всемирный день безопасности пациентов
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
Категория: Новости в медицине | Просмотров: 569 | Дата: 16.09.2019

« 1 2 3 4 5 6 »