Главная страница » 2020 » Август » 19 » Возобновляется в полном объёме оказание первичной медико-санитарной помощи населению ГО Верхотурский в поликлинике и на ФАПах
Уважаемые пациенты! С 17 августа возобновляется в полном объёме оказание первичной медико-санитарной помощи населению ГО Верхотурский в поликлинике и на ФАПах.

С целью минимизации количества пересечений потоков пациентов, обращающихся за медицинской помощью в плановом порядке, запись на приём осуществляется только следующими способами:

- по телефону регистратур взрослой и детской поликлиник 2-22-29 и 2-22-73;
- на порталах «регистратура96»;
- на портале «госуслуги»;
- непосредственно на приеме у врача.

Приём пациентов осуществляется строго по предварительной записи!

При наличии электронной очереди приём плановых пациентов в кабинетах врачей терапевтов участковых, врачей педиатров, узких специалистов осуществляется строго по предварительной записи и строго по времени, указанному в талоне (исключение составляют категории граждан, имеющих право на внеочередной прием в соответствии с действующим законодательством).

Важно! Запись на повторный приём пациента осуществляется врачами всех специальностей на первичном приёме. Обращаем особое внимание, о необходимости соблюдения всех мер безопасности во время нахождения в поликлинике - максимальное дистанцирование между пациентами, а также обязательное соблюдение всеми посетителями поликлиник масочного режима.

Отметим, выписка лекарственных препаратов пациентам льготных категорий в возрасте старше 60 лет и лицам, состоящим на диспансерном учёте, организовывается без посещения поликлиник на срок до 6 месяцев.

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАНОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ПОЛИКЛИНИКЕ

1. Плановый приём лиц старше 60 лет, состоящих на диспансерном учёте по поводу хронических неинфекционных заболеваний и других пациентов в «Диспансерные дни» у каждого участкового врача (фельдшера) терапевтического участка осуществляется 1 раз в неделю, организованы дополнительные дни проведения диспансеризации и профосмотров - первые две субботы каждого месяца.
2. Увеличивается время приёма пациента до 24 минут, с учётом проветривания и обработки поверхностей дезинфицирующими средствами после каждого приёма.
3. Возобновляется работа кабинетов вакцинопрофилактики в обычном порядке.
4. Возобновляется оказание плановой медицинской помощи в Дневном стационаре
5. Возобновляется работа стоматологического отделения поликлиники.
6. Возобновление проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения.
7. Возобновление работы кабинета медицинской профилактики:

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАНОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

1. Плановая медицинская помощь беременным, роженицам, родильницам оказывается в полном объёме.
2. Возобновляется приём женщин с гинекологическими заболеваниями по предварительной записи.

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАНОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

1. Возобновляется вакцинация неорганизованных детей в прививочном кабинете поликлиники в дни здорового ребёнка (вт., чт.), возобновляется туберкулинодиагностика по понедельникам, постановка прививок БЦЖ по пятницам.
2. Возобновляется проведение профилактических осмотров детей перед поступлением в школу и детские дошкольные учреждения в «День здорового ребенка» по предварительной записи к участковому врачу-педиатру по вторникам и четвергам.
3. Возобновляются диспансерные посещения детей возраста до 1 года, детей-инвалидов, детей с паллиативными состояниями по предварительной записи.
4. Возобновляется оказание плановой медицинской помощи в Дневном стационаре детского отделения.
5. Возобновление вакцинации детей в медицинских кабинетах детских учреждений и образовательных организациях в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.
6. Возобновление диспансерных приёмов в детской поликлинике пациентов, страдающих хроническими заболеваниями.

Все посещения пациентов организуются при строгом соблюдении масочного режима и социального дистанцирования. В учреждении созданы условия для выполнения текущей дезинфекции и проветривания всех помещений. Будьте здоровы!
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 64 | Рейтинг: 0.0/0