Главная страница » Архив материалов
Cтартует новая прививочная кампания против гриппа
В нашей области с сентября стартует новая прививочная кампания против гриппа, призванная привить более 65% населения региона. В начале сентября на территорию ГО Верхотурский первым траншем поступает вакцина для профилактики гриппа среди детей. Почему в этом году особенно важно ставить прививку против гриппа - читайте в нашем материале.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 578 | Дата: 03.09.2020

Возобновляется в полном объёме оказание первичной медико-санитарной помощи населению ГО Верхотурский в поликлинике и на ФАПах
Уважаемые пациенты! С 17 августа возобновляется в полном объёме оказание первичной медико-санитарной помощи населению ГО Верхотурский в поликлинике и на ФАПах.

С целью минимизации количества пересечений потоков пациентов, обращающихся за медицинской помощью в плановом порядке, запись на приём осуществляется только следующими способами:
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 521 | Дата: 19.08.2020

Сводка по регистрации случаев COVID-19 за 23-28 июля на территории ГО Верхотурский
За указанный период ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» зарегистрировала 2 случая инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2:
1) Один случай инфекции подтвержден в условиях стационара Серовской городской больницы у пациента с пневмонией, являющегося работником объекта торговли в центре города Верхотурье.
2) Один случай инфекции у ребенка, обследованного по контакты с COVID-позитивным носителем инфекции.
По каждому случаю организован сбор сведений о контактных лицах, запланированы их обследования в установленные сроки.
За указанный период достигли выздоровления 9 человек.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 579 | Дата: 28.07.2020

Сводка по регистрации случаев COVID-19 за 18-20 июля на территории ГО Верхотурский
Зарегистрирован 1 новый бессимптомный случай COVID-19 в ранее известном семейно-квартирном очаге. Прежние контактные лица из всех очагов проходят регулярные исследования в установленные сроки. Ранее отправленные на диагностику материалы находятся в работе, по этим причинам не следует ожидать снижения заболеваемости. Контактные и лица и лица, проходящие лечение амбулаторно, имеют постановления Роспотребнадзора об изоляции, доставляемые сотрудниками Серовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района в ближайшие дни ожидает выписку 10 пациентов, поучающих лечение на дому.
За период с 18-20 июля зарегистрировано 5 случаев пневмоний, в т.ч. 1 пациент в тяжелом состоянии, больные госпитализированы в медицинское учреждение г. Серов, подлежат обследованию на COVID-19.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 548 | Дата: 21.07.2020

На Среднем Урале зарегистрировано 256 новых случаев COVID-19, в т.ч. в Верхотурье
В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Диагноз был лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+144. Продолжается уточнение статистики по работе лабораторий при медучреждениях Екатеринбурга, часть ранее проведенных которыми исследований вошла в сегодняшнюю статистику), Алапаевского, Арамильского, Артемовского, Асбестовского городских округов, Белоярского, Березовского, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхотурья, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Красноуральска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Кушвы, Ирбита и Ирбитского района, Камышлова, Кировграда, Невьянска, Нижнесергинского района, Новолялинского, Полевского городских округов, Слободо-Туринского района, Шалинского городского округа.
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 1008 | Дата: 01.07.2020

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 117 118 »