Главная страница » 2018 » Ноябрь » 19 » 14 ноября - Международный день борьбы с диабетом
08:07
14 ноября - Международный день борьбы с диабетом
Всемирный День борьбы с диабетом был учрежден Международной диабетической федерацией (МДФ) совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1991 году в ответ на обеспокоенность возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом (СД) в мире. С 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводится под покровительством Организации Объединённых Наций (ООН). Этот день был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в специальной резолюции 2006 года.

ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" информирует граждан о возможности использования видеопрактикума по обучению навыкам дизни с диабетом, проект создан общественной организацией "Свердловское диабетическое общество". Видеопрактикум размещен на сайте http://videodiabet.tilda.ws. Видео-практикум «Жизнь с диабетом 2 типа» создан для людей, столкнувшихся с заболеванием сахарный диабет. Будет изготовлено видео-уроков. 
Врач-эндокринолог расскажет, как управлять заболеванием, познакомит с профилактическими действиями, которые помогут избежать возможных осложнений, и ответит на заданные вами вопросы. 

Категория: Новости в медицине | Просмотров: 851 | Рейтинг: 0.0/0