Главная страница » 2024 » Февраль » 25 » Это надо не больным, это надо здоровым
Это надо не больным, это надо здоровым
Важная особенность: больным — поликлиника, здоровым — Центр здоровья. Раз в год в Центре обследоваться могут те граждане, которые не имеют ни инвалидности, ни хронических болезней, а также считаются практически здоровыми или имеют риск развития заболеваний.

Здесь можно узнать:
насколько вы близки к ожирению,
выявить болезнь сосудов нижних конечностей,
рассчитать уровень стресса,
определить риски развития сахарного диабета, ишемической болезни сердца,
оценить состояние дыхательной системы,
выяснить, не пора ли обратиться к офтальмологу или стоматологу.
В центре здоровья вам сделают чистку зубов. Все это совершенно бесплатно и воспользоваться всеми услугами вы можете в любом центре здоровья нашей страны.
Не хочешь болеть – действуй на опережение и приходи в Центр здоровья.
Как часто вы откладываете визит к врачу? Пока не заболит очень сильно. Но сильная боль – это уже признак серьезного и запущенного заболевания. Врачи напоминают, что своевременное обращение за медицинской помощью и регулярное прохождение диспансеризации может спасти вам жизнь!
Обратитесь к врачу, если:
1. У вас есть любые признаки кровотечения из внутренних органов: кровь в моче, в мокроте, в испражнениях, частые кровотечения из носа без видимых причин, из половых органов.
2. Резкая потеря веса без изменения образа жизни (похудение более чем на 5 килограмм за короткое время).
3. Появились любые кожные образования, произошло изменение цвета кожных покровов, заметные изменения родинок, бородавок, полипов, особенно с кровоточивостью. Имеются долго не проходящие раны или язвы.
4. Прощупываются уплотнения в любой части тела, особенно в молочных железах. Есть увеличение или уплотнение лимфатических узлов.
5. Случается длительное и необъяснимое лихорадочное состояние, боли, повышение температуры тела. Беспокоят частые инфекционные заболевания.
6. Возникают головные боли, ухудшение зрения, слуха и координации.
7. Патологические выделения из молочных желез или прямой кишки, беспричинные расстройства стула, нарушение работы мочевого пузыря.
8. Резкое ухудшение самочувствия, снижение аппетита, тошнота, изменение вкуса пищи, трудности с глотанием.
9. Длительное ощущение дискомфорта в каком-либо органе, першение или сдавливание в горле, давление в области грудины, брюшной полости или малого таза.
10. Слабость и утомляемость, потеря интереса к жизни, депрессивное состояние.
Все эти симптомы могут быть признаками злокачественных опухолей. Позаботьтесь о своем здоровье – пройдите онкоскрининг в рамках диспансеризации. Помните, что ранняя диагностика рака важна для предотвращения распространения болезней и их эффективного лечения. Где пройти: в поликлинике в будни с 8-00 до 20-00, по субботам с 9-00 до 16-00. Нужны лишь паспорт и полис ОМС.
Хочешь долго оставаться здоровым и сильным? Начни уже сегодня заботиться о своем здоровье. Онкологические заболевания начинаются бессимптомно, поэтому важно ежегодно проходить диспансеризацию.
Что входит в перечень обследований для мужчин?
УЗИ: сердца, щитовидной железы, сосудов нижних конечностей, предстательной железы
 ЭКГ
проведение эзофагогастродуоденоскопии
АНАЛИЗЫ: общий анализ крови, определение уровня глюкозы и холестерина в крови, исследование уровня гликированного гемоглобина и липопротеидов низкой плотности, анализ на определение простат-специфического антигена в крови (ПСА), анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит С
врач-дерматовенеролог исследует кожные покровы с помощью дерматоскопа
врач-стоматолог проверит слизистые оболочки полости рта с применением аппарата для исключения злокачественных новообразований
приём врача-уролога
осмотр врача-терапевта
спермограмма
исследование кала на скрытую кровь
измерение внутриглазного давления
флюорография
колоноскопия
Где пройти диспансеризацию: в поликлинике в будни с 8-00 до 20-00, по субботам с 9-00 до 16-00. Нужны лишь паспорт и полис ОМС.
Зачем знать уровень сахара в крови?
Для того, чтобы убедиться, что у вас нет сахарного диабета. Ведь часто это заболевание проходит бессимптомно или симптомы похожи на другие проблемы со здоровьем:
• днем мучает жажда, по утрам и ночью пересыхает в горле;
• частые позывы к мочеиспусканию;
• вы сильно потеете при малейшей нагрузке;
• по утрам болит голова и все время хочется спать.

Все это могут быть симптомы сахарного диабета.
Сдать кровь на сахар можно во время диспансеризации. Кроме того, одновременно вы сможете пройти еще около 10 обследований, в том числе и онкоскрининги по выявлению рака кожи, кишечника, легких и половых органов (рак простаты, яичников и шейки матки).

Просмотров: 43 | Рейтинг: 0.0/0