Главная страница » 2024 » Июнь » 28 » Успех и наркотики не совместимы
Успех и наркотики не совместимы
Вы думаете, стать успешным можно даже с наркозависимостью? Казалось бы, некоторые великие люди употребляли наркотики и стали кумирами миллионов, их карьера шла в гору, их любили и уважали. Вот только помните, что наркотики и успех несовместимы. А за иллюзией успеха скрывается страшная реальность и проблемы со здоровьем.

Наркотики крайне опасны для организма человека. Они негативно влияют на физическое и психическое здоровье человека, приводят к зависимости и финансовым трудностям. Поэтому тот, кто употребляет наркотики, никогда не станет счастливым человеком. Зависимость от наркотиков тянет человека на дно. Даже знаменитости, которые принимали наркотики, скрывали страх, неуверенность и бессилие, а со временем теряли здоровье и талант. Для них проявлением воли и смелости стал бы отказ от наркотических веществ, алкоголя и курения табака. Но избавиться от зависимости очень тяжело, поэтому многие известные люди умерли молодыми как раз из-за наркотиков.

Помните, что в жизни успешного человека нет места наркотикам. На свете живет много успешных людей, которые не употребляют наркотики, становятся известными и счастливыми — и таких безоговорочное большинство.

Поэтому лучший способ добиться успеха — вести здоровый образ жизни, иметь возможность завести детей, не рисковать личным счастьем и возможными проблемами с законом.
«Я не знаю, что делать – мой ребенок наркоман». Чаще всего родители, узнав о зависимости ребенка, впадают в панику и начинают ругать сына или дочь и грозиться «сдать» его в больницу. Но ваша паника и угрозы не помогут. Как родителям помочь своему ребенку избавиться от зависимости?

1. Помнить, что наркомания – это болезнь, которая лечится.
2. Прекратить истерику самим, успокоиться и принять то, что ваш ребенок болен наркоманией.
3. Выяснить, какое вещество он принимал, как часто, степень тяги, осознание или неосознание опасности от употребления.
4. Узнать, с кем вместе употреблял, где брал наркотики, когда и где случилась первая проба наркотиков.

Что НЕ НАДО делать родителям ребенка-наркомана:
Не надо ругать, бить ребенка и угрожать ему.
Не говорите, что вы его «посадите в тюрьму», «сдадите» в больницу или в полицию. Слезы, угрозы и крики не вылечат наркомана.
Бессмысленно говорить с ребенком-наркоманом о вреде наркотиков.
Не допускайте самолечения. Если вы предполагаете, что ребенок систематически употребляет психоактивные вещества, обратитесь за медицинской помощью к врачу-психиатру-наркологу.

Куда обратиться за помощью родителям?
- Филиал «Детство» Областной клинической психиатрической больницы по адресу: Екатеринбург, ул. Индустрии, 100а. Специалисты филиала окажут необходимую психологическую и медицинскую помощь.
- К психологу кабинета профилактики наркологических расстройств Областной наркологической больницы по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, 7, где вместе со специалистом проработать алгоритм ваших действий по отношению к зависимости ребенка.

Не отказывайтесь от своего ребенка, окажите ему максимальную поддержку и внимание!
Просмотров: 34 | Рейтинг: 0.0/0